• Родительский совет

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления МБОУ «Сентелекская СОШ» и при принятии учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и воспитанников в учреждении создается совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в учреждении. Совет родителей (далее – Родительский комитет) является общественным органом управления школой.

Родительский комитет работает в тесном контакте с администрацией школы, педагогическим советом и другими органами управления и общественными организациями в соответствии с действующим законодательством.

Родительский комитет действуют в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом школы, Положением о Родительском комитете

. Примерно от 300 до 500 символов.

Основные задачи и функции

1. :Задача 1:участие в обсуждении образовательной программы школы, концепции её развития
    2. Задача 2:образовательного процесса в учреждении;
    3. Задача 3: помощь в проведении учебно-воспитательных мероприятий в школе;
    4. Задача 4: внесение предложений по улучшению материально-технической базы, подготовки учреждения к новому учебному году;
    5. Функция 5: участие в опросе о введении требований к одежде для обучающихся