• Капитальный ремонт МБОУ "Сентелекская СОШ"

Капитальный ремонт здания МБОУ «Сентелекская СОШ» Чарышского района Алтайского края.

По результатам составленного акта технического состояния здания Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сентелекская средняя общеобразовательная школа» в с. Сентелек, ул. Центральная, 43 на предмет необходимости проведения ремонтных работ проектной организацией ООО «Барнаулстройпроект» установлена необходимость проведения капитального ремонта здания школы, срок эксплуатации которой составил 37 лет. После подготовки ПСД и положительного заключения МБОУ «Сентелекская СОШ» была включена в региональный проект «Модернизация инфраструктуры общеобразовательных организаций Алтайского края».

«Открытая школа после капитального будет стильной, современной, где будет приятно находиться и вести учебный процесс. Частичная замена старых окон и дверей устранит проблему сквозняков. Также при капительном ремонте обновляются полы и стены, налаживается электропроводка, водопровод и многие другие устаревшие, неисправные объекты. Большим преимуществом проведения капитального ремонта в школе является то, что можно долгие годы не беспокоиться о таких неприятностях, как: облезлая штукатурка и краска; неровные стены, пол; сквозняки; холодные, сырые помещения; неопрятный интерьер и экстерьер и др. С нетерпением ждем того момента, когда сможем переступить порог нашей обновленной школы!»

Директор МБОУ «Сентелекская СОШ»
    Уфимцева Надежда Ивановна.

«К концу учебного года мы, ученики МБОУ «Сентелекская СОШ»  узнали, что нашу школу будут капитально ремонтировать. Как это здорово!  И вот, учебный год закончился досрочно, и школу закрыли на ремонт. Такого ремонта не было никогда! Сейчас, проходя мимо школы, я представляю, в какой красивой школе буду учиться в 11 классе! Светлая столовая -  место для завтраков и обедов школьников прибавит нам аппетита. Уютные классы настраивают на отличную учебу, в просторной светлой рекреации можно отлично отдохнуть на перемене!  И может быть, ремонт школы не закончится к 1 сентября, но все учителя и ученики знают, что обновленная школа будет ждать нас в родные стены»

Пахомова Татьяна,
                                     ученица 11 класса МБОУ «Сентелекская СОШ»

«В этом учебном году наша школа попала в федеральную программу по капитальному ремонту школ. Выиграв тендер, приехала бригада с рабочими, которая свою работу выполняет добросовестно, слажено, качественно и в быстром темпе. Во всех классах заменены полы, выставлены профиля по выравниванию стен. Начали ремонтировать холл и заменять крышу»

Мельник М.В. учитель истории и обществознания
    МБОУ «Сентелекская СОШ.

«Мы очень рады, что в нашей школе начался капитальный ремонт. Школу ремонтируют опытные бригады рабочих. Они стараются все успеть в срок. И скоро мы увидим новую современную школу!!!»

Иванова Екатерина Петровна,
    мама учеников Сентелекской школы.