• Школьный музей

Музей - это центр патриотического воспитания. Главная цель школьного музея- краеведения МБОУ "Сентелекская СОШ имени Д. Т. Пастухова" - воспитание у школьника любви к Родине, которая начинается с любви к своей малой родине, селу, школе; воспитание у школьника бережного отношения к традициям народа, семьи, школы и стремление сохранить их и приумножить.
    За время работы музея, с детьми были оформлены стенды: "Наша школа носит имя Героя", посвящённый Герою Советского Союза Д. Т. Пастухову; участники специальной военной операции Сентелекского территориального сектора. Собрали информацию и разместили её по погибшим в СВО Сентелекского территориального сектора. Продолжается оформление выставки старины.
    В будущем планируется оформление школьного пространства: стенд с размещением информации о первой женщине, удостоенной звания Герой Советского Союза- Зое Анатольевне Космодемьянской.